LCN :: Cossacks game League Forum Index

Back to LCN / Назад на LCN  

FAQ  •  Search  •  Search members  •  Forum rules   •  Register  •  Profile  •  Log in to check your private messages  •  Log in
 удалить View next topic
View previous topic
Post new topicThis topic is locked: you cannot edit posts or make replies.
Author Message
[IM]Nutcracker
Наставник школы LCN
LCN: 3 medals
Rliga: 2 medals

PostPosted: Sat Oct 15, 2011 17:51 Reply with quoteBack to top

удалено

Last edited by [IM]Nutcracker on Sun Apr 08, 2012 4:05; edited 19 times in total

View user's profileSend private messageICQ Number
[WW]PEBOJIbBEP
LCN: 15 medals
Rliga: 6 medals

PostPosted: Sat Oct 15, 2011 19:01 Reply with quoteBack to top

[IM]Nutcracker
да,неплохо.
Quote:
Татары и Янычары(The Tartars and Janissaries)- главные вОйны у турции

Вернее будет вОины )не единожды проскакивает эта ошибка)

В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.

View user's profileSend private messageVisit poster's websiteICQ Number
[WW]PEBOJIbBEP

PostPosted: Sat Oct 15, 2011 19:06 Reply with quoteBack to top

Если не возражаешь,я воспользуюсь твоим материалом и подправлю его для 0рт,так как опции довольно похожи между собой.

В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.

[IM]Nutcracker
Наставник школы LCN

PostPosted: Sat Oct 15, 2011 19:49 Reply with quoteBack to top

[WW]PEBOJIbBEP wrote:
Если не возражаешь,я воспользуюсь твоим материалом и подправлю его для 0рт,так как опции довольно похожи между собой.

Конечно не против.
Разрешаю пользоваться всем.

[GURU]lion
Rliga: 1 medal
Empire: 5 medals

PostPosted: Sat Oct 15, 2011 19:54 Reply with quoteBack to top

[IM]Nutcracker
Молодец! А на счет экзаменов,позже будет прописано как и по каким критериям он будет проводиться.Не думаю,что для сдачи экзамена нужно обязательно побеждать учителя Wink

[IM]Nutcracker
Наставник школы LCN

PostPosted: Sat Oct 15, 2011 19:56 Reply with quoteBack to top

[GURU]lion wrote:
[IM]Nutcracker
Молодец! А на счет экзаменов,позже будет прописано как и по каким критериям он будет проводиться.Не думаю,что для сдачи экзамена нужно обязательно побеждать учителя Wink

ну хз, я предложмл как вариант.
Давайте еще идеи.

[SPaM]Br_Fred_msk
LCN & Rliga Admin
Рядовой Холмc

LCN: 1 medal
Rliga: 7 medals

PostPosted: Mon Oct 17, 2011 8:17 Reply with quoteBack to top

[IM]Nutcracker wrote:
Шоты против мушкетеров, кто лучше?

кортес мне говорил, что в реальном бою мухами воевать проще чем шотами. они дальше стреляют и потому более просты как для атаки так и для обороны (особенно). шоты - это юнит раша или вернее (более общо) юнит исключительно атакующий. вроде так.

[IM]Nutcracker wrote:
В игре на миллионах все юниты делятся на две категории долговременные(стрелки и лекари) и кратковременные(мясо и легкая каваллерия). Соответственно чем дольше будут жить долговременные воины, тем больше шансов победить. Кратковременные же приходят и уходят, но это не значит что их нужно транжирить направо и налево. Нужно одинаково беречь всех и даже каждого крестьянина.

мне кажется это очень спорная классификация. особенно легкую кавалерию (гусаров то есть) относить к разменным юнитам как-то неправильно... вроде наоборот изо всех сил пытаются накопить критическую массу гусар, что бы врезаться в стрелков.

Last edited by [SPaM]Br_Fred_msk on Mon Oct 17, 2011 8:22; edited 1 time in total

[GURU]lion
Empire: 5 medals

PostPosted: Mon Oct 17, 2011 8:20 Reply with quoteBack to top

Вот тут сразу видно,что человек подошел к делу со всей ответственностью Smile

[WW]PEBOJIbBEP

PostPosted: Mon Oct 17, 2011 8:42 Reply with quoteBack to top

[SPaM]Br_Fred_msk wrote:
кортес мне говорил, что в реальном бою мухами воевать проще чем шотами. они дальше стреляют и потому более просты как для атаки так и для обороны (особенно). шоты - это юнит раша или вернее (более общо) юнит исключительно атакующий. вроде так.

Шоты практически всегда победят мушкетер.
Исключении будет очень очень низкая скорость,когда просто напросто можешь даже не успеть их апнуть.
[SPaM]Br_Fred_msk wrote:
мне кажется это очень спорная классификация. особенно легкую кавалерию (гусаров то есть) относить к разменным юнитам как-то неправильно... вроде наоборот изо всех сил пытаются накопить критическую массу гусар, что бы врезаться в стрелков.

если взять лямы 0рт,то гуси при игре без мух,будут "кратковременными" лично для меня,так как всегда стараешься как можно больше сделать преимущество в драг,ударяя по флангам соперника.Но если говорить о 10рт ,думаю, соглашусь с Фредом всеже.

[IM]Nutcracker
Наставник школы LCN

PostPosted: Thu Oct 27, 2011 4:29 Reply with quoteBack to top

[SPaM]Br_Fred_msk wrote:
[IM]Nutcracker wrote:
Шоты против мушкетеров, кто лучше?

Ответ есть, но это уже дебри, которыми не стоит засорять тему. Просто эти моменты будут оговорены во время обучения и ученик сам сделает вывод в кого он будет играть.
[SPaM]Br_Fred_msk wrote:
[IM]Nutcracker wrote:
В игре на миллионах все юниты делятся на две категории долговременные(стрелки и лекари) и кратковременные(мясо и легкая каваллерия). Соответственно чем дольше будут жить долговременные воины, тем больше шансов победить. Кратковременные же приходят и уходят, но это не значит что их нужно транжирить направо и налево. Нужно одинаково беречь всех и даже каждого крестьянина.

Кратковременные и разменные наверно немного разные понятия. Я ж не писал что гусар нужно пускать на мясо как и пик. Просто долговременных(стрелков и лекарей) нужно беречь в первую очередь. А гусарами можно зарашить сразу после 10 пт и в итоге победить из-за приемущества в стрелках. Хотя вообще вопрос очень интересный. Ведь офицеры это тоже очень мощный раш-юнит.
Но в целом классификая новичку должна быть ясна.

[-UNION-]FIRE
Прапорщик Холмс
LCN: Top 50 player
Rliga: 8 medals
Empire: 1 medal
Restliga: 3 medal

PostPosted: Thu Oct 27, 2011 5:50 Reply with quoteBack to top

[SPaM]Br_Fred_msk wrote:

Я бы предложил чуть другую формулировку - критический МОМЕНТ! Зачастую нападение гусарами происходит когда у соперника мясо на исходе или его вовсе нет, или драги далеко от формы. Но на длинных дистанциях в основном идет стандартный ход ввиде драги - гусары, что и приводит зачастую к размену последних.
И кстати есть такие, что копят гусарову силу) И Бац ГГ. Козырь тому пример.

[IM]Nutcracker
Наставник школы LCN

PostPosted: Thu Nov 03, 2011 7:00 Reply with quoteBack to top

Админы плз удилите весь оффтоп и флуд из темы.
Я дороботал пункты 0,2 и 5 методики.
Как вы считаете, какие пункты еще стоит доработать?
Следует ли подробно расказывать про экзотические нации?

[-NeC-]_CrackeN_

PostPosted: Thu Nov 03, 2011 8:15 Reply with quoteBack to top

[WW]PEBOJIbBEP wrote:
Шоты практически всегда победят мушкетер.
Исключении будет очень очень низкая скорость,когда просто напросто можешь даже не успеть их апнуть.

да ну, тут не соглашусь. при правильном ведении боя. мухами тоже можно легко выиграть

[SPaM]Br_Fred_msk
LCN & Rliga Admin
Рядовой Холмc

LCN: 1 medal
Rliga: 7 medals

PostPosted: Thu Nov 03, 2011 8:20 Reply with quoteBack to top

[IM]Nutcracker wrote:
Я дороботал пункты 0,2 и 5 методики.

гуд. ознакомился поверхностно - мне нравится. будет время прочитаю внимательнее...

[IM]Nutcracker wrote:
Админы плз удилите весь оффтоп и флуд из темы.

лучше апеллируй к кураторам в этом разделе - админы то же конечно могут все удалять и тп... но все таки тут главные кураторы. в этот раз лишнее с темы потер.

[IM]Nutcracker wrote:
Как вы считаете, какие пункты еще стоит доработать?

0 пункт - убери фак из поста - он там лишний - достаточно поставить ссылку на тему с факом для новичков.

1 пункт - опции описаны верно, но не хватает собственно концептуального видения номинации... скелет:
миллионы (более употребительное название ЛЯМЫ) одна из самых популярных опций в современных казаках,
отличительными особенностями которой являются:
- быстрое развитие базы в первые 10 минут игры (во время перемирия)
- практически полное отсутствие экономического развития после 10й минуты
- столкновения большими армиями на небольших площадях
- тонкое маневрирование скоплениями юнитов (многие по неопытности считают что лямы - это игра стенку на стенку - контрл-а и вперед - так вот это большая ошибка - с точки зрения тактики ведения боя - лямы одна из самых сложных опций в игре)
- игры на миллионах обычно длятся от 15 минут и больше (до 45 при пассивной игре)
- на опции есть большое количество ограничений (без холмов, артиллерии, военных кораблей, стен)
- миллионы, деф на ряду с 1000 и 5000 являются "золотыми опциями" игры - одними из самых старых и самых популярных за всю историю развития казакерского сообщества. Лига лцн начиналась именно с этих 3х "золотых опций"

+ может что-то упустил. подправь если чего.

[IM]Nutcracker wrote:

сильно подробно нет.
но необходимый минимум это:
1) стартовый обмен (один - лучший на твой взгляд) + описание (краткое в одном предложении) - базовой застройки
2) несколько слов о тактике ведения войны (без картинок)
3) особенности и хитрости нации (так же кратко)

[IM]Nutcracker
Наставник школы LCN

PostPosted: Fri Nov 04, 2011 7:14 Reply with quoteBack to top

Quote:
0 пункт - убери фак из поста - он там лишний - достаточно поставить ссылку на тему с факом для новичков.

Мой фак отличается, он больше заточен на лямы, как мне кажется. Может потом как-нибудь синхронизируемся

Quote:
1 пункт - опции описаны верно, но не хватает собственно концептуального видения номинации.

Сделано

Quote:
[IM]Nutcracker писал(а):

сильно подробно нет.
но необходимый минимум это:
1) стартовый обмен (один - лучший на твой взгляд) + описание (краткое в одном предложении) - базовой застройки
2) несколько слов о тактике ведения войны (без картинок)
3) особенности и хитрости нации (так же кратко)

Сделано

Post new topicThis topic is locked: you cannot edit posts or make replies.

Jump to:   

View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum